понедельник, 6 февраля 2012 г.

ПОЛОЖЕНИЕ об областном форуме «Зелёная планета – 2012» (региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета – 2012»)

       МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей
«САМАРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКИЙ ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР»
(ГОУ ДОД СОДЭБЦ)

1.    Общие положения

Областной форум «Зеленая планета - 2012» (региональный этап Всероссийского детского экологическогофорума) (далее - Форум) проводит Государственное образова-тельное учреждение дополнительного образования детей «Самарский областной детский эколого-биологический центр» (далее – ГОУ ДОД СОДЭБЦ) по заданию министерства образования и науки Самарской области.
Цель: развитие детского сотрудничества в области экологии на основе обмена опытом по осуществлению разнообразной творческой и природоохранной деятельности.
Задачи:
    воспитание у детей и молодежи бережного отношения к единым общечеловеческим ценностям, таким  как историческому, культурному и природному наследию;
    формирование у юных жителей Земли экологической культуры и активной жизненной позиции по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством.

2.    Участники Форума

Форуме могут принимать участие дети дошкольного и школьного возрастов со своими творческими работами по различным номинациям. Форум состоит из нескольких конкурсов.В каждом конкурсе работы могут быть представлены по 4 возрастным категориям:
    дошкольного возраста
    младшего школьного возраста
    среднего школьного возраста
    старшего школьного возраста

3.    Порядок и сроки проведения Форума

3.1. Форум проводится в два этапа:
I этап – проводится в образовательных учреждениях области с 1 декабря 2011г по 1 февраля 2012 г.
II этап – областной, проводится в  ГОУ ДОД СОДЭБЦ с 1 марта по 1 апреля.
Прием работ на конкурсы осуществляется с 1 февраля по 1 марта 2012 г.
3.2. Выставка работ участников Форума проводится на ГОУ ДОД СОДЭБЦ с 4 апреля по 17 мая 2012 г.
3.3. Работы участников возвращаются с 17 мая 2012 года в течение месяца после окончания работы выставки, за исключением работ победителей, отправленных на Все-российский этап Форума.
3.4. За работы, оставленные участниками Форума после 17 июня 2012г.  администрация  ГОУ ДОД СОДЭБЦ ответственности не несёт.
Заинтересовались? Читайте дальше.

Комментариев нет:

Отправить комментарий