суббота, 17 марта 2012 г.

Час, который объединил мир, ради борьбы с глобальным потеплением


В субботу, 31 марта в 20:30 люди по всему миру выключат свет на один час, Час Земли, чтобы показать необходимость объединенных действий для борьбы с изменением климата.

Смело, просто и легко, Час Земли 2012 ставит цель продемонстрировать правительствам стран мира, бизнес организациям и людям, что действия против глобального потепления не только абсолютно необходимы, но и возможны.

В этом году "Час Земли" - это больше, чем час! Мы должны действовать каждый день, делая небольшие шаги навстречу будущему без изменения климата, будущему, в котором все обеспечены природными ресурсами, будущему, в котором человек живет в гармонии с природой!

Мир не может больше ждать; и первый шаг так же прост, как выключение света.

Час Земли стартовал в Сиднее (Австралия) в 2007 году, уже через год это событие стало международной экологической инициативой, к которой приобщилось более 100 миллионов человек в 35 странах мира, а в 2009 и 2010 Украина, вместе со 126 другими странами мира, также присоединилась к всемирной акции Час Земли!


Почему именно Вы должны присоединиться к Часу Земли?

Просто потому, что именно от Вас зависит будущее Планеты! Час Земли - это намного больше, чем раз в год выключить свет на один час.
Это возможность дать людям право голоса в решении будущего Планеты, а также объединение наших усилий для устойчивого развития и сохранения природы вокруг нас для наших детей и внуков! Час Земли - это Ваши простые каждодневные действия - выключать за собой свет и воду, перерабатывать бумагу, ездить на велосипеде и многое другое! А как Вы выйдете за границы часа ради Планеты?

Узнайте, как сделать Вашу жизнь "зеленее"!

Присоединяйтесь к Часу Земли 2012! Выключайте свет на один час, Час Земли, 31 марта в 20:30!


Зарегистрируйся на Час Земли 2012! http://wwf.panda.org/ru/campaigns/eh12/

Автор: Сабина


3 комментария:

  1. Я тоже предлагаю и в этом году присоединиться к акции "Час Земли", чтобы еще раз задуматься о нашей планете, о том, что его ресурсы иссекаемы, если мы будем так беспечно относиться к ним: воде, почве, флоре и фауне.

    ОтветитьУдалить
  2. Я с вами полностью согласен!И в прошлом году тоже в школе проходила эта акция!

    ОтветитьУдалить
  3. Мы должны НЕ только участвовать в акции, но и решить для себя, что мы можем сделать, на что мы способны, ради спасения морей и планеты в целом, начать с самого малого - например не выбрасывать мусор в лесу!

    ОтветитьУдалить